LUNA Table basse organique en fibre de ciment L80cm
- Ajouter à mes coups de cœur
Découvrez Luna, notre dernière pépite qui réinvente la table basse avec caractère et élégance. Plus qu’un simple meuble, Luna est un véritable objet déco fonctionnel, pensé pour s’intégrer à votre quotidien et le sublimer. Avec sa forme organique audacieuse et son matériau inattendu, le béton, elle insuffle un esprit scandinave revisité à votre intérieur… comme à votre extérieur. Imaginée par Drawer, Luna s’impose comme la pièce centrale de votre espace de vie, sur la terrasse, le balcon ou au salon.
Ses dimensions parfaitement étudiées, 80 cm de largeur (idéal pour les apéros), 60 cm de profondeur (toujours pour les apéros) et 31 cm de hauteur lui permettent de s’intégrer harmonieusement dans tous les espaces, grands ou petits. Son design organique et ses courbes douces apportent une touche de modernité et de légèreté, contrastant avec la rigidité parfois marquée du mobilier contemporain.
Sous ses lignes délicates se cache une grande robustesse. Conçue en béton, Luna est résistante et facile à entretenir, ce qui la rend aussi adaptée à un usage extérieur qu’intérieur. Elle traverse les saisons sans perdre de son allure.
Son style est synonyme de simplicité et d’élégance. Elle un véritable caméléon décoratif, capable de s’intégrer dans une multitude d’ambiances : minimaliste, contemporaine, bohème ou plus audacieuse.
En bref, Luna invite à la convivialité tout en affirmant une personnalité forte. Elle redéfinit votre espace de vie, dedans comme dehors, pour le rendre plus chaleureux, plus accueillant, plus vivant.
| Référence | 1490017 |
| Style | Bohème |
| Rangement inclus | Non |
| A assembler | Non |
| Matière | Béton, Polyciment, Fibre de verre |
| Matière du piètement | Polyciment |
| Pays de production | Vietnam |
| Hauteur totale | 31 cm |
| Largeur totale | 60 cm |
| Profondeur totale | 80 cm |
| Poids produit | 30 kg |
| Largeur du colis | 89,00 cm |
| Hauteur du colis | 12,00 cm |
| Profondeur du colis | 69,00 cm |
| Poids du colis | 22,00 kg |
| Largeur du colis | 47,00 cm |
| Hauteur du colis | 34,00 cm |
| Profondeur du colis | 37,00 cm |
| Poids du colis | 16,00 kg |
Le délai d'expédition correspond au temps nécessaire pour remettre votre commande à notre transporteur.
S’ajoute ensuite le délai de livraison, qui dépend quant à lui du type de livraison choisi (point relais, domicile standard ou domicile confort) et du contenu de la commande.
En principe, les livraisons s'effectuent sous 10 jours maximum après l'expédition de votre commande.
> Votre coup de coeur est un petit objet déco ? Vous pouvez espérer une livraison en 24 à 72h.
> Vous venez de craquer pour un canapé ? Un peu de patience, il sera chez vous sur rendez-vous en 10 jours maximum :)