LIPALI Table basse effet travertin et bois 100x60cm
- Ajouter à mes coups de cœur
Un coup d’œil et voilà que le charme de la table basse Lipali opère déjà ! À elle seule, elle symbolise la rencontre de l’élégance et du design bohème. Cette table de 100 cm de largeur, 60 cm de profondeur et 31 cm de hauteur, sera parfaite pour votre séjour et deviendra le centre d’attention de vos soirées Netflix.
Succomber à ce plateau en béton avec un effet travertin, c’est comme inviter un petit morceau d’Italie au beau milieu de votre salon, apportant une beauté naturelle et une sophistication discrète. Mais ce qui rend cette table vraiment WOAW, ce sont ses pieds en demi-arc de cercle réalisés en bois d’acacia, un bois foncé élégant qui contraste magnifiquement avec le plateau. On dirait presque que le plateau flotte, non ? Avec son design tout en arrondi, la Lipali ajoute une touche de douceur à n’importe quel espace.
Que vous soyez fan de déco minimaliste ou que vous préfériez un look bohème chic, cette table s’adapte à tous les styles. Elle transforme votre salon en un lieu où chaque détail compte, où même la table basse a son mot à dire. La Lipali est aussi pratique que stylée. Vous pouvez y poser votre tasse de café du matin, vos pieds fatigués après une longue journée ou encore quelques éléments de déco. Elle est là pour vous, prête à accompagner toutes vos activités quotidiennes.
| Référence | 1490022 |
| Collection | Lipali |
| Style | Bohème |
| Rangement inclus | Non |
| A assembler | Oui |
| Matière | Décor travertin, Polyciment |
| Poids maximal supporté | 75 kg |
| Matière du piètement | Bois massif |
| Pays de production | Vietnam |
| Hauteur totale | 31 cm |
| Largeur totale | 100 cm |
| Profondeur totale | 60 cm |
| Poids produit | 21 kg |
| Largeur du colis | 110,00 cm |
| Hauteur du colis | 15,00 cm |
| Profondeur du colis | 70,00 cm |
| Poids du colis | 26,00 kg |
Le délai d'expédition correspond au temps nécessaire pour remettre votre commande à notre transporteur.
S’ajoute ensuite le délai de livraison, qui dépend quant à lui du type de livraison choisi (point relais, domicile standard ou domicile confort) et du contenu de la commande.
En principe, les livraisons s'effectuent sous 10 jours maximum après l'expédition de votre commande.
> Votre coup de coeur est un petit objet déco ? Vous pouvez espérer une livraison en 24 à 72h.
> Vous venez de craquer pour un canapé ? Un peu de patience, il sera chez vous sur rendez-vous en 10 jours maximum :)
Notre site utilise des cookies. Les cookies sont des petits fichiers déposés par votre navigateur internet, permettant de stocker des informations relatives à votre navigation sur un site internet pour améliorer votre expérience.
Les cookies obligatoires servent au bon fonctionnement du site en vous permettant d’ajouter des produits à votre panier ou de contacter notre service client via le chat.
Des données anonymes à but statistique sont également recueillies pour nous permettre d’améliorer continuellement notre site.
Les cookies à but publicitaire permettent de mieux vous connaître et vous proposer une expérience personnalisée selon vos centres d’intérêts. Cette personnalisation passe par le contenu du site mais aussi les offres promotionnelles proposées lors de votre navigation sur d’autres sites partenaires.
Ces cookies nous permettent, en attribuant un identifiant unique à chacun de nos visiteurs, d’établir des statistiques de fréquentation ainsi que des mesures d’audience de notre site. Grâce à eux, nous disposons d’une meilleure connaissance de l’utilisation qui est faite de ce dernier : cela nous permet d’en améliorer l’intérêt, l’ergonomie et le fonctionnement.
Les cookies de personnalisation rendent votre expérience de navigation sur notre site web plus agréable : ils permettent notamment de mémoriser des informations relatives à l’utilisation de ce dernier et d’adapter son affichage lors de vos prochaines connexions. Ils servent par exemple à enregistrer vos préférences en matière de cookies, ce qui permet de ne pas afficher le « bandeau cookies » à chacune de vos connexions sur notre site.