OLYN Table basse ronde en métal finition laqué H29ø68cm
- Ajouter à mes coups de cœur
Vous êtes à la recherche d'une table basse moderne et stylée, pour pimper votre salon, en plus de se rendre utile au quotidien ? Alors découvrez vite Olyn, une table basse ronde en métal finition laquée signée Drawer.
Nous vous proposons ici un modèle original, qui présente une forme ronde très contemporaine, comme 2 pneus pleins posés l'un sur l'autre. Vous aimez ? Ce genre de design tout en courbes est parfait pour apporter de la douceur à son aménagement intérieur. Vous apprécierez aussi le matériau qui compose cet élément de mobilier : du métal laqué, pour un aspect chic qui attire le regard. Autre intérêt de cette matière, et pas des moindres : elle est facile d'entretien.
Quid des dimensions ? Avec ses 29 cm de hauteur et ses 68 cm de diamètre, Olyn est particulièrement basse, pour un parti pris déco assumé, mais plutôt large, vous laissant largement assez de place pour vos apéros-télé et vos pauses détente.
Un meuble à la fois fonctionnel et joli à regarder, on dit oui !
Cette table basse ronde pourra ensuite se marier à un grand tapis élégant, un canapé en tissu et du mobilier en acier, ou bien en bois pour jouer la carte du mix & match.
| Référence | 1590036 |
| Style | Contemporain, Art déco |
| A assembler | Non |
| Matière | Métal |
| Poids maximal supporté | 50 kg |
| Matière du piètement | Métal |
| Pays de production | Chine |
| Hauteur totale | 29 cm |
| Largeur totale | 68 cm |
| Profondeur totale | 68 cm |
| Diamètre | 68 cm |
| Poids produit | 12 kg |
| Largeur du colis | 73,00 cm |
| Hauteur du colis | 35,00 cm |
| Profondeur du colis | 73,00 cm |
| Poids du colis | 16,45 kg |
Le délai d'expédition correspond au temps nécessaire pour remettre votre commande à notre transporteur.
S’ajoute ensuite le délai de livraison, qui dépend quant à lui du type de livraison choisi (point relais, domicile standard ou domicile confort) et du contenu de la commande.
En principe, les livraisons s'effectuent sous 10 jours maximum après l'expédition de votre commande.
> Votre coup de coeur est un petit objet déco ? Vous pouvez espérer une livraison en 24 à 72h.
> Vous venez de craquer pour un canapé ? Un peu de patience, il sera chez vous sur rendez-vous en 10 jours maximum :)