JUNE Bureau 1 porte 3 tiroirs en bois et cannage L135cm
- Ajouter à mes coups de cœur
Pourquoi se contenter d'un espace de travail banal quand on peut avoir un coin bohème qui raconte une histoire ? June de Drawer est bien plus qu'un simple bureau : c'est une invitation au confort, à la créativité, et à l'organisation dans un cadre chaleureux et stylé.
Avec ses 135 cm de largeur, 55 cm de profondeur et 75 cm de hauteur, ce bureau 1 porte 3 tiroirs en bois et cannage offre l'espace parfait pour poser votre ordinateur, organiser vos documents et glisser un peu de déco perso. Le piètement en bois massif d'hévéa clair apporte une stabilité rassurante, tandis que la structure en MDF et MFC garantit robustesse et légèreté pour que vous puissiez facilement l'intégrer à votre espace.
Le style bohème s'invite jusque dans les moindres détails, avec cette porte et ces 3 tiroirs en cannage qui ajoutent une touche artisanale et chaleureuse, sans oublier la niche qui se fait complice de votre désordre créatif. Besoin d'ordre ? June est équipé de nombreux rangements pensés pour vous aider à organiser votre matériel de travail, avec un passe-câbles pratique pour un espace débarrassé des fils encombrants. Le tout supporte jusqu'à 60 kg, pour que chaque objet trouve sa place sans compromis.
| Référence | 230571 |
| Collection | June |
| Style | Bohème |
| Rangement inclus | Oui |
| A assembler | Oui |
| Nombre de portes | 1 |
| Matière | Mélaminé (MFC), Cannage, Médium (MDF), Bois massif |
| Poids maximal supporté | 60 kg |
| Matière du piètement | Bois massif |
| Passe-câbles | Avec passe-câbles |
| Pays de production | Chine |
| Hauteur totale | 75 cm |
| Largeur totale | 135 cm |
| Profondeur totale | 55 cm |
| Poids produit | 43 kg |
| Largeur du colis | 143,00 cm |
| Hauteur du colis | 17,00 cm |
| Profondeur du colis | 60,00 cm |
| Poids du colis | 47,00 kg |
Le délai d'expédition correspond au temps nécessaire pour remettre votre commande à notre transporteur.
S’ajoute ensuite le délai de livraison, qui dépend quant à lui du type de livraison choisi (point relais, domicile standard ou domicile confort) et du contenu de la commande.
En principe, les livraisons s'effectuent sous 10 jours maximum après l'expédition de votre commande.
> Votre coup de coeur est un petit objet déco ? Vous pouvez espérer une livraison en 24 à 72h.
> Vous venez de craquer pour un canapé ? Un peu de patience, il sera chez vous sur rendez-vous en 10 jours maximum :)
Notre site utilise des cookies. Les cookies sont des petits fichiers déposés par votre navigateur internet, permettant de stocker des informations relatives à votre navigation sur un site internet pour améliorer votre expérience.
Les cookies obligatoires servent au bon fonctionnement du site en vous permettant d’ajouter des produits à votre panier ou de contacter notre service client via le chat.
Des données anonymes à but statistique sont également recueillies pour nous permettre d’améliorer continuellement notre site.
Les cookies à but publicitaire permettent de mieux vous connaître et vous proposer une expérience personnalisée selon vos centres d’intérêts. Cette personnalisation passe par le contenu du site mais aussi les offres promotionnelles proposées lors de votre navigation sur d’autres sites partenaires.
Ces cookies nous permettent, en attribuant un identifiant unique à chacun de nos visiteurs, d’établir des statistiques de fréquentation ainsi que des mesures d’audience de notre site. Grâce à eux, nous disposons d’une meilleure connaissance de l’utilisation qui est faite de ce dernier : cela nous permet d’en améliorer l’intérêt, l’ergonomie et le fonctionnement.
Les cookies de personnalisation rendent votre expérience de navigation sur notre site web plus agréable : ils permettent notamment de mémoriser des informations relatives à l’utilisation de ce dernier et d’adapter son affichage lors de vos prochaines connexions. Ils servent par exemple à enregistrer vos préférences en matière de cookies, ce qui permet de ne pas afficher le « bandeau cookies » à chacune de vos connexions sur notre site.