ARIA Lot de 2 chaises en tissu pieds effet bois foncé
- Ajouter à mes coups de cœur
Des chaises élégantes, sans en faire trop, aux lignes simples et indémodables, ça vous dit ? Misez alors sur le lot de 2 chaises en tissu avec pieds effet bois foncé Aria de Drawer ! On vous fait les présentations sans plus tarder.
Ces chaises se dotent d'un petit dossier courbé enveloppant et d'une assise arrondie, tous deux revêtus de tissu (100% polyester). Pour votre confort : l'assise et le dossier sont garnis de mousse, avec une densité de 24kg/m3 pour l'assise. Un piètement tout en finesse en métal effet bois foncé complète le tout. Bluffante cette finition plus vraie que nature, non ? Cela apporte un style vintage au modèle, tout en restant intemporel.
A noter également : les chaises Aria sont pourvues d'embouts de pieds avec patins intégrés afin de protéger vos sols.
Ces chaises de taille moyenne (comptez 79,5 cm en hauteur, 58,5 cm en largeur et 55,5 cm en profondeur) prendront place autour d'une belle table à manger en bois, pour un coin repas chaleureux, ou pourront sinon s'utiliser en guise de chaise de bureau ou en assise supplémentaire au salon. Dans quelle pièce de la maison manquez-vous de chaises ?
| Référence | 840032 |
| Collection | Aria |
| Style | Bohème |
| Empilable | Non |
| A assembler | Oui |
| Pliante | Non |
| Matière | Polyester, Métal |
| Poids maximal supporté | 110 kg |
| Pivotant | Non |
| Matière du piètement | Métal |
| Densité de l'assise | 24 kg / m³ |
| Pays de production | Chine |
| Hauteur totale | 79.5 cm |
| Largeur totale | 58.5 cm |
| Profondeur totale | 55.5 cm |
| Hauteur des pieds | 43.5 cm |
| Largeur d'assise | 51 cm |
| Hauteur d'assise | 49.5 cm |
| Profondeur d'assise | 47 cm |
| Poids produit | 6.5 kg |
| Largeur du colis | 93,50 cm |
| Hauteur du colis | 40,00 cm |
| Profondeur du colis | 57,50 cm |
| Poids du colis | 14,50 kg |
Le délai d'expédition correspond au temps nécessaire pour remettre votre commande à notre transporteur.
S’ajoute ensuite le délai de livraison, qui dépend quant à lui du type de livraison choisi (point relais, domicile standard ou domicile confort) et du contenu de la commande.
En principe, les livraisons s'effectuent sous 10 jours maximum après l'expédition de votre commande.
> Votre coup de coeur est un petit objet déco ? Vous pouvez espérer une livraison en 24 à 72h.
> Vous venez de craquer pour un canapé ? Un peu de patience, il sera chez vous sur rendez-vous en 10 jours maximum :)
Notre site utilise des cookies. Les cookies sont des petits fichiers déposés par votre navigateur internet, permettant de stocker des informations relatives à votre navigation sur un site internet pour améliorer votre expérience.
Les cookies obligatoires servent au bon fonctionnement du site en vous permettant d’ajouter des produits à votre panier ou de contacter notre service client via le chat.
Des données anonymes à but statistique sont également recueillies pour nous permettre d’améliorer continuellement notre site.
Les cookies à but publicitaire permettent de mieux vous connaître et vous proposer une expérience personnalisée selon vos centres d’intérêts. Cette personnalisation passe par le contenu du site mais aussi les offres promotionnelles proposées lors de votre navigation sur d’autres sites partenaires.
Ces cookies nous permettent, en attribuant un identifiant unique à chacun de nos visiteurs, d’établir des statistiques de fréquentation ainsi que des mesures d’audience de notre site. Grâce à eux, nous disposons d’une meilleure connaissance de l’utilisation qui est faite de ce dernier : cela nous permet d’en améliorer l’intérêt, l’ergonomie et le fonctionnement.
Les cookies de personnalisation rendent votre expérience de navigation sur notre site web plus agréable : ils permettent notamment de mémoriser des informations relatives à l’utilisation de ce dernier et d’adapter son affichage lors de vos prochaines connexions. Ils servent par exemple à enregistrer vos préférences en matière de cookies, ce qui permet de ne pas afficher le « bandeau cookies » à chacune de vos connexions sur notre site.