ARIA Lot de 2 chaises en tissu pieds effet bois clair
- Ajouter à mes coups de cœur
Vous avez besoin de chaises ? Vous cherchez un modèle élégant mais sans chichi ? On a ce qu'il vous faut ! Jetez un oeil à notre lot de 2 chaises en tissu avec pieds effet bois clair nommé Aria.
Les équipes Drawer vous proposent ici des chaises au style intemporel, un peu bohème. Elles sont pourvues d'une assise ronde et d'un dossier courbé confortable, tous deux revêtus de tissu (100% polyester) et garnis de mousse, avec une densité de 24 kg/m3 pour l'assise. Elles se tiennent sur des pieds cylindriques en métal effet bois clair : on s'y tromperait, n'est-ce pas ? On aime cet élégant coloris trompe-l'œil, parfait pour ceux qui hésitent entre le métal et le bois ! Et pour protéger vos sols, les embouts de pieds sont dotés de patins intégrés.
Ces chaises de 79,5 x 58,5 x 55,5 cm, vendues par 2, pourront se placer autour de votre table repas, ou bien être dissociées dans la maison, par exemple une en assise d'appoint au salon et une en guise de siège de bureau. Voilà un modèle qui traversera aisément le temps et qui ne vous décevra pas !
| Référence | 840035 |
| Collection | Aria |
| Style | Bohème |
| Empilable | Non |
| A assembler | Oui |
| Pliante | Non |
| Matière | Polyester, Métal |
| Poids maximal supporté | 110 kg |
| Pivotant | Non |
| Matière du piètement | Métal |
| Densité de l'assise | 24 kg / m³ |
| Pays de production | Chine |
| Hauteur totale | 79.5 cm |
| Largeur totale | 58.5 cm |
| Profondeur totale | 55.5 cm |
| Hauteur des pieds | 43.5 cm |
| Largeur d'assise | 51 cm |
| Hauteur d'assise | 49.5 cm |
| Profondeur d'assise | 47 cm |
| Poids produit | 6.5 kg |
| Largeur du colis | 94,00 cm |
| Hauteur du colis | 40,00 cm |
| Profondeur du colis | 58,00 cm |
| Poids du colis | 14,00 kg |
Le délai d'expédition correspond au temps nécessaire pour remettre votre commande à notre transporteur.
S’ajoute ensuite le délai de livraison, qui dépend quant à lui du type de livraison choisi (point relais, domicile standard ou domicile confort) et du contenu de la commande.
En principe, les livraisons s'effectuent sous 10 jours maximum après l'expédition de votre commande.
> Votre coup de coeur est un petit objet déco ? Vous pouvez espérer une livraison en 24 à 72h.
> Vous venez de craquer pour un canapé ? Un peu de patience, il sera chez vous sur rendez-vous en 10 jours maximum :)
Notre site utilise des cookies. Les cookies sont des petits fichiers déposés par votre navigateur internet, permettant de stocker des informations relatives à votre navigation sur un site internet pour améliorer votre expérience.
Les cookies obligatoires servent au bon fonctionnement du site en vous permettant d’ajouter des produits à votre panier ou de contacter notre service client via le chat.
Des données anonymes à but statistique sont également recueillies pour nous permettre d’améliorer continuellement notre site.
Les cookies à but publicitaire permettent de mieux vous connaître et vous proposer une expérience personnalisée selon vos centres d’intérêts. Cette personnalisation passe par le contenu du site mais aussi les offres promotionnelles proposées lors de votre navigation sur d’autres sites partenaires.
Ces cookies nous permettent, en attribuant un identifiant unique à chacun de nos visiteurs, d’établir des statistiques de fréquentation ainsi que des mesures d’audience de notre site. Grâce à eux, nous disposons d’une meilleure connaissance de l’utilisation qui est faite de ce dernier : cela nous permet d’en améliorer l’intérêt, l’ergonomie et le fonctionnement.
Les cookies de personnalisation rendent votre expérience de navigation sur notre site web plus agréable : ils permettent notamment de mémoriser des informations relatives à l’utilisation de ce dernier et d’adapter son affichage lors de vos prochaines connexions. Ils servent par exemple à enregistrer vos préférences en matière de cookies, ce qui permet de ne pas afficher le « bandeau cookies » à chacune de vos connexions sur notre site.