CELESTE Table à manger 4 personnes ronde en verre trempé et métal ø120cm
- Ajouter à mes coups de cœur
Voici Celeste, une table à manger 4 personnes ronde en verre trempé et métal, une petite pépite qu'il ne faut pas laisser passer !
Drawer vous propose ici une élégante table repas monochrome de style contemporain, au design très tendance. Elle se dote d'un plateau rond très fin (0,7 cm d'épaisseur) en verre trempé (verre teinté à la finition laquée mate) : ça tombe bien, le verre trempé fait un retour en force dans nos intérieurs ! Elle est également pourvue d'un maxi pied central à la forme conique en métal.
On aime cet ensemble moderne et épuré, et vous ? La forme ronde est conviviale et le piètement imposant apporte du caractère à l'ensemble. En plus, métal et verre, c'est une alliance qui fonctionne toujours bien.
Avec ses 75 cm de hauteur et ses 120 cm de diamètre, cette table à manger de taille moyenne peut accueillir 4 convives. Elle est donc idéale pour un célibataire, un couple, une petite famille ou des colocs.
Alors, que dites-vous de ce modèle ? Lui ferez-vous une place dans votre salle à manger ? Vous n'aurez plus qu'à l'accompagner de jolies chaises confortables, chromées ou en tissu par exemple.
| Référence | 1530129 |
| Collection | Céleste |
| Style | Contemporain |
| Places | 4 places |
| A assembler | Oui |
| Extensible | Non extensible |
| Pliante | Non |
| Matière | Métal, Verre trempé |
| Matière du piètement | Métal |
| Pays de production | Chine |
| Hauteur totale | 75 cm |
| Largeur totale | 120 cm |
| Profondeur totale | 120 cm |
| Diamètre | 120 cm |
| Hauteur des pieds | 74 cm |
| Poids produit | 60 kg |
| Largeur du colis | 130,00 cm |
| Hauteur du colis | 6,00 cm |
| Profondeur du colis | 130,00 cm |
| Poids du colis | 35,00 kg |
| Largeur du colis | 80,00 cm |
| Hauteur du colis | 66,00 cm |
| Profondeur du colis | 66,00 cm |
| Poids du colis | 29,00 kg |
Le délai d'expédition correspond au temps nécessaire pour remettre votre commande à notre transporteur.
S’ajoute ensuite le délai de livraison, qui dépend quant à lui du type de livraison choisi (point relais, domicile standard ou domicile confort) et du contenu de la commande.
En principe, les livraisons s'effectuent sous 10 jours maximum après l'expédition de votre commande.
> Votre coup de coeur est un petit objet déco ? Vous pouvez espérer une livraison en 24 à 72h.
> Vous venez de craquer pour un canapé ? Un peu de patience, il sera chez vous sur rendez-vous en 10 jours maximum :)
Notre site utilise des cookies. Les cookies sont des petits fichiers déposés par votre navigateur internet, permettant de stocker des informations relatives à votre navigation sur un site internet pour améliorer votre expérience.
Les cookies obligatoires servent au bon fonctionnement du site en vous permettant d’ajouter des produits à votre panier ou de contacter notre service client via le chat.
Des données anonymes à but statistique sont également recueillies pour nous permettre d’améliorer continuellement notre site.
Les cookies à but publicitaire permettent de mieux vous connaître et vous proposer une expérience personnalisée selon vos centres d’intérêts. Cette personnalisation passe par le contenu du site mais aussi les offres promotionnelles proposées lors de votre navigation sur d’autres sites partenaires.
Ces cookies nous permettent, en attribuant un identifiant unique à chacun de nos visiteurs, d’établir des statistiques de fréquentation ainsi que des mesures d’audience de notre site. Grâce à eux, nous disposons d’une meilleure connaissance de l’utilisation qui est faite de ce dernier : cela nous permet d’en améliorer l’intérêt, l’ergonomie et le fonctionnement.
Les cookies de personnalisation rendent votre expérience de navigation sur notre site web plus agréable : ils permettent notamment de mémoriser des informations relatives à l’utilisation de ce dernier et d’adapter son affichage lors de vos prochaines connexions. Ils servent par exemple à enregistrer vos préférences en matière de cookies, ce qui permet de ne pas afficher le « bandeau cookies » à chacune de vos connexions sur notre site.