ZOÉ Banc coffre à rayures convertible en table basse L77cm
- Ajouter à mes coups de cœur
Un élément de mobilier à la fois esthétique et pratique, c'est la perfection, n'est-ce pas ? Bonne nouvelle : notre banc ovale en tissu avec plateau et rangement nommé Zoé allie ces 2 qualités !
La team Drawer vous présente ici un banc de 42 x 77 x 39 cm à la forme ovale, ce qui change un peu des bancs rectangulaires classiques. En plus, rien de tel que des rondeurs pour apporter de la douceur à sa déco d'intérieur.
Ce modèle de style contemporain se pare d'un revêtement en tissu (100% polyester) avec un joli motif rayé indémodable. En contraste, son assise toute douce est unie. Mais attention, c'est plus qu'une assise, c'est aussi un plateau en bois quand on la retourne : génial, non ? Le banc se transforme alors en table d'appoint, sur laquelle poser par exemple votre petit déjeuner si vous voulez manger devant la télé ou des effets personnels. Mais ce n'est pas tout ! Zoé se dote également d'un coffre de rangement, accessible en retirant l'assise/plateau : idéal pour ranger toutes ces petites choses qui peuvent traîner dans un salon ou dans une chambre.
Cela fait beaucoup de qualités pour un même élément, n'est-ce pas ?
| Référence | 1900004 |
| Collection | Zoé |
| Style | Scandinave, Contemporain |
| Rangement inclus | Oui |
| A assembler | Non |
| Matière | Médium (MDF), Polyester, Contreplaqué |
| Poids maximal supporté | 110 kg |
| Pivotant | Non |
| Pays de production | Chine |
| Hauteur totale | 42 cm |
| Largeur totale | 77 cm |
| Profondeur totale | 39 cm |
| Hauteur d'assise | 42 cm |
| Poids produit | 9.4 kg |
| Largeur du colis | 81,00 cm |
| Hauteur du colis | 43,00 cm |
| Profondeur du colis | 45,50 cm |
| Poids du colis | 11,00 kg |
Le délai d'expédition correspond au temps nécessaire pour remettre votre commande à notre transporteur.
S’ajoute ensuite le délai de livraison, qui dépend quant à lui du type de livraison choisi (point relais, domicile standard ou domicile confort) et du contenu de la commande.
En principe, les livraisons s'effectuent sous 10 jours maximum après l'expédition de votre commande.
> Votre coup de coeur est un petit objet déco ? Vous pouvez espérer une livraison en 24 à 72h.
> Vous venez de craquer pour un canapé ? Un peu de patience, il sera chez vous sur rendez-vous en 10 jours maximum :)
Notre site utilise des cookies. Les cookies sont des petits fichiers déposés par votre navigateur internet, permettant de stocker des informations relatives à votre navigation sur un site internet pour améliorer votre expérience.
Les cookies obligatoires servent au bon fonctionnement du site en vous permettant d’ajouter des produits à votre panier ou de contacter notre service client via le chat.
Des données anonymes à but statistique sont également recueillies pour nous permettre d’améliorer continuellement notre site.
Les cookies à but publicitaire permettent de mieux vous connaître et vous proposer une expérience personnalisée selon vos centres d’intérêts. Cette personnalisation passe par le contenu du site mais aussi les offres promotionnelles proposées lors de votre navigation sur d’autres sites partenaires.
Ces cookies nous permettent, en attribuant un identifiant unique à chacun de nos visiteurs, d’établir des statistiques de fréquentation ainsi que des mesures d’audience de notre site. Grâce à eux, nous disposons d’une meilleure connaissance de l’utilisation qui est faite de ce dernier : cela nous permet d’en améliorer l’intérêt, l’ergonomie et le fonctionnement.
Les cookies de personnalisation rendent votre expérience de navigation sur notre site web plus agréable : ils permettent notamment de mémoriser des informations relatives à l’utilisation de ce dernier et d’adapter son affichage lors de vos prochaines connexions. Ils servent par exemple à enregistrer vos préférences en matière de cookies, ce qui permet de ne pas afficher le « bandeau cookies » à chacune de vos connexions sur notre site.