JOE HARPER Canapé convertible 2 places en velours
- Ajouter à mes coups de cœur
Oups !
Votre produit est en fin de série ! Ses quantités sont limitées !
| Référence | 250158 |
| Collection | Joe Harper |
| Style | Contemporain |
| Places | 2 places |
| Type de convertible | Déplimousse, Clic-clac |
| Revêtement | Velours |
| Matière | Contreplaqué, Bois massif |
| Essence du bois | Pin |
| Matière du piètement | Métal |
| Forme du piètement | Pieds épingles |
| Garnissage de l'assise | Mousse polyester, Fibres de polyester recyclées |
| Densité de l'assise | 50 kg / m³ |
| Garnissage du dossier | Fibres de polyester recyclées, Mousse polyester |
| Densité du dossier | 50 |
| Confort du dossier | Ferme |
| Convertible | Oui |
| Type de couchage | Occasionnel |
| Option disponible | Sans option |
| Sommier inclus | Non |
| Matelas inclus | Non |
| Rangement inclus | Non |
| Déhoussable | Non |
| A assembler | Oui |
| Pays de production | Chine |
| Hauteur totale | 81 cm |
| Largeur totale | 141 cm |
| Profondeur totale | 90 cm |
| Largeur d'assise | 140 cm |
| Hauteur d'assise | 42 cm |
| Profondeur d'assise | 52 cm |
| Dimension de couchage | 190 cm x 140 cm cm |
| Epaisseur du couchage ou matelas | 14 cm |
| Poids produit | 30.5 kg |
| Largeur du colis | 145,00 cm |
| Hauteur du colis | 29,00 cm |
| Profondeur du colis | 131,00 cm |
| Poids du colis | 34,50 kg |
Le délai d'expédition correspond au temps nécessaire pour remettre votre commande à notre transporteur.
S’ajoute ensuite le délai de livraison, qui dépend quant à lui du type de livraison choisi (point relais, domicile standard ou domicile confort) et du contenu de la commande.
En principe, les livraisons s'effectuent sous 10 jours maximum après l'expédition de votre commande.
> Votre coup de coeur est un petit objet déco ? Vous pouvez espérer une livraison en 24 à 72h.
> Vous venez de craquer pour un canapé ? Un peu de patience, il sera chez vous sur rendez-vous en 10 jours maximum :)