BOSTON Table basse ronde en verre ø80cm
- Ajouter à mes coups de cœur
Le mobilier traditionnel en bois, très peu pour vous ? Pour l'aménagement de votre salon, vous avez envie de légèreté ? Misez alors sur la table basse ronde en verre Boston de Drawer !
Confectionnée tout en verre trempé teinté, cette table basse se compose d'un plateau à la forme ronde classique, soutenu par une base volumineuse mais tout en finesse. Ce pied se compose de 2 grands panneaux rectangulaires à bords arrondis placés de façon perpendiculaire. Le mix de formes est intéressant, pour un look graphique. L'ensemble est moderne, avec à la fois un petit côté rétro. Vous aimez ce style ?
Côté dimensions, comptez 40 cm en hauteur et 80 cm de diamètre pour le modèle Boston. Il s'agit donc d'une table basse plutôt grande mais pas trop. Bon à savoir également : le plateau comme le piètement font 8 mm d'épaisseur seulement.
On imagine bien cette table ronde aux côtés d'un beau canapé en tissu classique ou bouclette, sur un grand tapis douillet pour le côté cosy. Comme toute les tables basses, celle-ci se rendra bien pratique au quotidien bien sûr, mais décorera aussi à elle-seule le séjour, grâce à son verre coloré chaleureux.
Oups !
Votre produit est en fin de série ! Ses quantités sont limitées !
| Référence | 1800000 |
| Style | Contemporain |
| A assembler | Non |
| Matière | Verre |
| Poids maximal supporté | 50 kg |
| Matière du piètement | Verre |
| Pays de production | Chine |
| Hauteur totale | 40 cm |
| Largeur totale | 80 cm |
| Profondeur totale | 80 cm |
| Diamètre | 80 cm |
| Hauteur des pieds | 39.2 cm |
| Poids produit | 20.5 kg |
| Largeur du colis | 94,00 cm |
| Hauteur du colis | 57,00 cm |
| Profondeur du colis | 94,00 cm |
| Poids du colis | 27,60 kg |
Le délai d'expédition correspond au temps nécessaire pour remettre votre commande à notre transporteur.
S’ajoute ensuite le délai de livraison, qui dépend quant à lui du type de livraison choisi (point relais, domicile standard ou domicile confort) et du contenu de la commande.
En principe, les livraisons s'effectuent sous 10 jours maximum après l'expédition de votre commande.
> Votre coup de coeur est un petit objet déco ? Vous pouvez espérer une livraison en 24 à 72h.
> Vous venez de craquer pour un canapé ? Un peu de patience, il sera chez vous sur rendez-vous en 10 jours maximum :)