ZOÉ Pouf avec rangement à rayures convertible en table d'appoint ø40cm
- Ajouter à mes coups de cœur
Vous aimez les éléments de mobilier astucieux qui ont plusieurs utilités en une ? Ca tombe bien, nous aussi ! Découvrez vite le pouf rond en tissu avec plateau et rangement Zoé.
Les équipes Drawer vous proposent ici un pouf à la forme ronde classique, revêtu de tissu (100% polyester) et serti d'un motif rayé indémodable. Confortable, son assise, garnie de mousse, est quant à elle unie et toute douce. Jusque là, voilà la description d'un bon basique.
Le gros plus ? L'assise de Zoé est réversible : une fois retournée, elle se transforme en plateau en bois foncé effet noyer. Votre pouf devient alors une petite table d'appoint, sur laquelle vous pourrez poser votre bouquin du moment, votre tasse de café sur un joli dessous de verre, etc. Pratique, non ? Mais ce n'est pas tout ! Ce modèle se dote également d'un espace de rangement intégré : il suffit d'ôter le plateau/assise pour y accéder. Vous pourrez y ranger pourquoi pas votre pile de magazines ou les jouets du chien, pour un salon net lorsque des invités arrivent.
Quid des dimensions ? Avec ses 38 cm de hauteur et ses 40 cm de diamètre, ce pouf présente un format compact, qui lui permet de se glisser partout : dans la pièce de vie comme dans l'entrée, dans une chambre (en chevet ou dans un coin de la pièce) ou un bureau. Ce modèle conviendra à une majorité de logements, que votre déco soit plutôt classique, contemporaine ou scandinave.
| Référence | 1900002 |
| Collection | Zoé |
| Style | Scandinave, Contemporain |
| Confort de l'assise | Équilibré |
| Rangement inclus | Oui |
| A assembler | Non |
| Matière | Polyciment, Contreplaqué, Bois |
| Poids maximal supporté | 110 kg |
| Pays de production | Chine |
| Hauteur totale | 38 cm |
| Largeur totale | 40 cm |
| Profondeur totale | 40 cm |
| Diamètre | 40 cm |
| Poids produit | 3.4 kg |
| Largeur du colis | 41,50 cm |
| Hauteur du colis | 41,00 cm |
| Profondeur du colis | 41,00 cm |
| Poids du colis | 4,40 kg |
Le délai d'expédition correspond au temps nécessaire pour remettre votre commande à notre transporteur.
S’ajoute ensuite le délai de livraison, qui dépend quant à lui du type de livraison choisi (point relais, domicile standard ou domicile confort) et du contenu de la commande.
En principe, les livraisons s'effectuent sous 10 jours maximum après l'expédition de votre commande.
> Votre coup de coeur est un petit objet déco ? Vous pouvez espérer une livraison en 24 à 72h.
> Vous venez de craquer pour un canapé ? Un peu de patience, il sera chez vous sur rendez-vous en 10 jours maximum :)
Notre site utilise des cookies. Les cookies sont des petits fichiers déposés par votre navigateur internet, permettant de stocker des informations relatives à votre navigation sur un site internet pour améliorer votre expérience.
Les cookies obligatoires servent au bon fonctionnement du site en vous permettant d’ajouter des produits à votre panier ou de contacter notre service client via le chat.
Des données anonymes à but statistique sont également recueillies pour nous permettre d’améliorer continuellement notre site.
Les cookies à but publicitaire permettent de mieux vous connaître et vous proposer une expérience personnalisée selon vos centres d’intérêts. Cette personnalisation passe par le contenu du site mais aussi les offres promotionnelles proposées lors de votre navigation sur d’autres sites partenaires.
Ces cookies nous permettent, en attribuant un identifiant unique à chacun de nos visiteurs, d’établir des statistiques de fréquentation ainsi que des mesures d’audience de notre site. Grâce à eux, nous disposons d’une meilleure connaissance de l’utilisation qui est faite de ce dernier : cela nous permet d’en améliorer l’intérêt, l’ergonomie et le fonctionnement.
Les cookies de personnalisation rendent votre expérience de navigation sur notre site web plus agréable : ils permettent notamment de mémoriser des informations relatives à l’utilisation de ce dernier et d’adapter son affichage lors de vos prochaines connexions. Ils servent par exemple à enregistrer vos préférences en matière de cookies, ce qui permet de ne pas afficher le « bandeau cookies » à chacune de vos connexions sur notre site.