CELESTE Table d'appoint ronde en verre trempé et métal ø45cm
- Ajouter à mes coups de cœur
La table d'appoint, c'est ce petit meuble qui s'avère vite indispensable au quotidien. Et si elle se pare d'une allure élégante et stylée, c'est encore mieux ! C'est le cas de la table d'appoint ronde en verre trempé et métal Celeste de Drawer.
On aime le look moderne, épuré et tendance de ce modèle. Sa forme, simple et affirmée à la fois, fait un peu penser à une table à manger, en plus petit format bien sûr.
Celeste se dote d'un plateau très fin (0,7 cm d'épaisseur) à la forme ronde en verre trempé (verre teinté à la finition laquée mate), une matière de nouveau très appréciée en décoration d'intérieur. Ce plateau repose sur un maxi pied central à la forme conique en métal. Métal et verre, c'est un mariage qui fonctionne toujours, et le mix de volumes et de formes est très sympa également.
Cette table d'appoint de style contemporain mesure 46 cm en hauteur et fait 45 cm de diamètre, un format compact. Elle pourra prendre place dans votre pièce de vie, aux côtés de votre canapé ou dans un coin un peu vide de la pièce, ou bien dans le bureau, dans la chambre ou encore dans l'entrée : bref, elle pourra se rendre utile partout ! Elle pourra accueillir une pile de magazines ou une maxi bougie, un beau vase ou une statuette pour la déco.
| Référence | 1530126 |
| Collection | Céleste |
| Style | Contemporain |
| Rangement inclus | Non |
| A assembler | Oui |
| Matière | Métal, Verre trempé |
| Matière du piètement | Métal |
| Pays de production | Chine |
| Hauteur totale | 46 cm |
| Largeur totale | 45 cm |
| Profondeur totale | 45 cm |
| Diamètre | 45 cm |
| Hauteur des pieds | 45.3 cm |
| Poids produit | 9 kg |
| Largeur du colis | 54,00 cm |
| Hauteur du colis | 6,00 cm |
| Profondeur du colis | 54,00 cm |
| Poids du colis | 5,00 kg |
| Largeur du colis | 52,00 cm |
| Hauteur du colis | 34,00 cm |
| Profondeur du colis | 34,00 cm |
| Poids du colis | 6,90 kg |
Le délai d'expédition correspond au temps nécessaire pour remettre votre commande à notre transporteur.
S’ajoute ensuite le délai de livraison, qui dépend quant à lui du type de livraison choisi (point relais, domicile standard ou domicile confort) et du contenu de la commande.
En principe, les livraisons s'effectuent sous 10 jours maximum après l'expédition de votre commande.
> Votre coup de coeur est un petit objet déco ? Vous pouvez espérer une livraison en 24 à 72h.
> Vous venez de craquer pour un canapé ? Un peu de patience, il sera chez vous sur rendez-vous en 10 jours maximum :)
Notre site utilise des cookies. Les cookies sont des petits fichiers déposés par votre navigateur internet, permettant de stocker des informations relatives à votre navigation sur un site internet pour améliorer votre expérience.
Les cookies obligatoires servent au bon fonctionnement du site en vous permettant d’ajouter des produits à votre panier ou de contacter notre service client via le chat.
Des données anonymes à but statistique sont également recueillies pour nous permettre d’améliorer continuellement notre site.
Les cookies à but publicitaire permettent de mieux vous connaître et vous proposer une expérience personnalisée selon vos centres d’intérêts. Cette personnalisation passe par le contenu du site mais aussi les offres promotionnelles proposées lors de votre navigation sur d’autres sites partenaires.
Ces cookies nous permettent, en attribuant un identifiant unique à chacun de nos visiteurs, d’établir des statistiques de fréquentation ainsi que des mesures d’audience de notre site. Grâce à eux, nous disposons d’une meilleure connaissance de l’utilisation qui est faite de ce dernier : cela nous permet d’en améliorer l’intérêt, l’ergonomie et le fonctionnement.
Les cookies de personnalisation rendent votre expérience de navigation sur notre site web plus agréable : ils permettent notamment de mémoriser des informations relatives à l’utilisation de ce dernier et d’adapter son affichage lors de vos prochaines connexions. Ils servent par exemple à enregistrer vos préférences en matière de cookies, ce qui permet de ne pas afficher le « bandeau cookies » à chacune de vos connexions sur notre site.